Servicio de apoyo a la inclusión social de personas adultas en situación de vulnerabilidad del Distrito de Tetuán
Expediente 300/2025/00781 · Distrito de Tetuán
Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Tetuán (Madrid). Con valor estimado de 2.216.418 € y presupuesto de 1.219.030 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-06. Expediente 300/2025/00781.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2025/00781
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Tetuán
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-06
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-06
Códigos CPV
- 85300000Servicios de asistencia social y servicios conexos
- 85310000Servicios de asistencia social
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Presentación del proyecto | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Realización de un estudio de investigación | 30.0 |
| Juicio de Valor | Concreción y adecuación de las técnicas y metodologia a implementar | 6.0 |
| Juicio de Valor | Organización y estructura de las prestaciones específicas recogidas en el pliego de prescripciones técnicas | 21.0 |
| Juicio de Valor | Adecuacion a las características de la población | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 25.0 |
| Juicio de Valor | Evaluación e impacto de la intervención realizada | 5.0 |
| Juicio de Valor | Carácter innovador de la propuesta | 7.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| J C MADRID DEPORTE Y CULTURA S.L. | Formalizado | 1.061.554 € | 2026-01-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-10-13 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-10-24 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2026-01-21 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2025-07-18 |
| DOUE | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2025-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-01-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2025-07-18 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (20/01/2026), Publicación (21/01/2026)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (23/10/2025), Publicación (24/10/2025)
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (10/10/2025), Publicación (13/10/2025)
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
Otras licitaciones de Distrito de Tetuán
Ver el órgano →- Obras de reforma, reparación y conservación en CM-CD REMONTA Y TALLERES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Obras de reforma, reparación y conservación en CDM TRIÁNGULO DE ORO del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Obras de mantenimiento y conservación en EI GAVILANES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Obras de reforma, reparación y conservación en CDM ANTONIO DÍAZ MIGUEL del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Obras de reforma, reparación y conservación en CSC JOSÉ ESPRONCEDA del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma del área infantil y de la zona verde de la calle Costa Verde 31, del Distrito de Tetuán. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma, reparación y conservación en CDM TRIÁNGULO DE ORO del Distrito de Tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro y obras para un nuevo sistema de climatización en el Centro Cultural Eduardo Úrculo del Distrito de Tetuán PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Obras de reforma, reparación y conservación en CM-CD REMONTA Y TALLERES del distrito de tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud durante las obras de reforma, reparación y conservación en CDM ANTONIO DÍAZ MIGUEL del Distrito de Tetuán ResueltaPublicada: 2026-07-27