El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio de análisis y diagnóstico de situación de los recursos y la experiencia oleoturismo en España

Expediente DPCR2024/14100 · Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real (Ciudad Real). Con valor estimado de 45.000 € y presupuesto de 54.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-09. Expediente DPCR2024/14100.

Importes y cifras

45.000 €
Valor estimado
54.450 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
DPCR2024/14100
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y desarrollo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2024-03-25
Fin de presentación de ofertas
2024-04-09
Disponibilidad de documentos
2024-04-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Metodología de investigación propuesta 10.0
Cuantificables Automáticamente Equipo humano asignado al proyecto 33.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución del contrato 15.0
Juicio de Valor Características e iniciativas propuestas 15.0
Juicio de Valor Características del software de gestión del proyecto 5.0
Juicio de Valor Características de las bases de datos 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 12.0
Juicio de Valor Contenidos de los benchmarking propuesto 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Grupo ERA, Gestión Contenidos y Consultoría, S.L Formalizado 42.750 € 2024-06-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real

Ver el órgano →