El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de análisis de autocontrol de aguas y trabajos para la prevención y control de la legionelosis en el Complejo Educativo de Cheste.

Expediente CMAYOR/2023/06Y02/97 · Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de servicios convocada por Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 133.409 € y presupuesto de 100.891 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-15. Expediente CMAYOR/2023/06Y02/97.

Importes y cifras

133.409 €
Valor estimado
100.891 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2023/06Y02/97
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2023-11-30
Fin de presentación de ofertas
2023-12-15
Disponibilidad de documentos
2023-12-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de análisis de autocontrol de aguas de consumo humano, aguas de piscinas y de aguas residuales del Complejo Educativo de Cheste. 28.471 € 90920000
2 Servicio de mantenimiento para la prevención y control de la legionelosis en las instalaciones y edificios que conforman el Complejo Educativo de Cheste. 72.419 € 90920000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios calidad laboral 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Criterio Técnico 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GLOBAL OMNIUM SERVICIOS, S.L. · Lote 1 Formalizado 14.579 € 2024-05-13
GLOBAL OMNIUM SERVICIOS, S.L. · Lote 2 Formalizado 37.789 € 2024-02-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-02-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →