El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de ambulancias para la realización de la prueba de esfuerzo físico por parte de los trabajadores de GEACAM,S.A. adscritos al dispositivo de la Prevención y Extinción de Incendios Forestales, por Lotes, en cada una de las provincias de Castilla- La Mancha, para la anualidad 2026.

Expediente 2025/017633 · Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 200.640 € y presupuesto de 33.440 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-07. Expediente 2025/017633.

Importes y cifras

200.640 €
Valor estimado
33.440 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/017633
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2025-12-17
Fin de presentación de ofertas
2026-01-07

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Albacete 5.320 € 85143000
2 Lote 2. Ciudad Real 6.840 € 85143000
3 Lote 3. Cuenca 6.460 € 85143000
4 Lote 4. Guadalajara 7.220 € 85143000
5 Lote 5. Toledo 7.600 € 85143000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AMBULANCIAS SANTO NIÑO DE LA BOLA SL · Lote 1 Formalizado 4.158 € 2026-01-28
AMBULANCIAS SANTO NIÑO DE LA BOLA SL · Lote 2 Formalizado 5.346 € 2026-01-28
AMBULANCIAS SANTO NIÑO DE LA BOLA SL · Lote 3 Formalizado 5.049 € 2026-01-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Ver el órgano →