Servicio de ambulancias para eventos festivos, sociales, culturales y deportivos organizados o con la participación del Ayuntamiento de San Bartolomé.
Expediente 2024002615 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote (Canarias). Con valor estimado de 300.000 € y presupuesto de 75.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-17. Expediente 2024002615.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024002615
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-17
Códigos CPV
- 85140000Servicios varios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Sustitución ambulancias. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Antigüedad ambulancias. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento horas sin costes para la administración. | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRANSPORTE SANITARIO LANZAROTE S.L. | Formalizado | 75.000 € | 2024-08-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (17/05/2024), Publicación (21/05/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 009 PCAP 16 05 2024.pdf
- 005 PPTP 02 05 2024.pdf
- 004 INFORME ECONOMICO SERVICIO AMBULANCIAS 02 05 2024.pdf
- 010 ANEXO DECLARACION COMPLEMENTARIA.doc
- 011 MODELO OFERTA.doc
- 5978b830-a74e-45eb-b52e-e09d767cb7af
- 90f277c0-3397-4e78-873c-65de751ca19f
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
Ver el órgano →- Defensa jurídica contencioso-administrativo procedimiento ordinario 415/2026. EvaluaciónPublicada: 2026-08-27
- Servicio de Vigilancia y Seguridad y de Auxiliares y Controladores de Acceso por los diferentes acontecimientos del Ayuntamiento de San Bartolomé PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Defensa jurídica para solicitar autorización judicial para la entrada en domicilio a fin de la ejecución forzosa de orden de demolición recaída en el expediente administrativo 2021001810 ante el juzgado contencioso - administrativo. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 421/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Realización del espectáculo musical para las fiestas "San Bartolomé 2026" en San Bartolomé, en el Término Municipal de San Bartolomé ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 108/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 109/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Arrendamiento con instalación del alumbrado ornamental navideño del Municipio de San Bartolomé navidad 2026/2027. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Realización del espectáculo musical para las fiestas "San Bartolomé 2026" en San Bartolomé, en el Término Municipal de San Bartolomé. EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 420/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-16