Servicio de ambulancias necesario para dar cobertura a los diferentes actos y espectáculos organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Cádiz
Expediente 2026/036 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 427.167 € y presupuesto de 213.584 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-10. Expediente 2026/036.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/036
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-10
Códigos CPV
- 85143000Servicios de ambulancia
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 1 Oferta económica | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 3 Adscripción de personal sanitario formado | 21.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2 Antigüedad del vehículo puesto a disposición del contrato | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-06 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- 05 PCAP ambulancias 26 036 f.pdf
- 04 PPT v8 26 036.pdf
- Anexo III oferta ambulancias 26 036.doc
- Anexo XC PD formalizc ambulancias 26 036.doc
- Anexo V empresas grupo ambulancias 26 036.doc
- Anexo XII DcHum ambulancias 26 036.doc
- DEUC ambulancias 26 036.xml
- Anexo IV UTE ambulancias 26 036.doc
- Anexo XI Inf confid ambulancias 26 036.doc
- Anexo IX solv med ext ambulancias 26 036.doc
- Anexo VIII PMenores ambulancias 26 036.doc
- Anexo XA PD ambulancias 26 036.doc
- Anexo XB PD adjudict ambulancias 26 036.doc
- Anexo VII trabajad discap ambulancias 26 036.doc
- DEUC ambulancias 26 036.pdf
- Anexo II instrucc DEUC ambulancias 26 036.doc
- Anexo VI empresas extranj ambulancias 26 036.doc
- 2026-b38b07e7-74df-4e23-952b-2bfab714258e
- 2026-316a0129-7735-4252-8d16-09b3406c1d32
- 2026-d5e84999-7581-4f3d-8f0d-f9b024b7d2db
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
Ver el órgano →- Reformado nº 1 Proyecto de incorporación de protección solar en el CEIP Celestino Mutis PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Impermeabilización de la Junta Estructural en calle Infanta Leonor PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Obras de emergencia y de ejecución subsidiaria en el área de urbanismo PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de portes, montajes y pequeños trabajos necesarios para las actividades y servicios de la Delegación Municipal de Juventud e Infancia. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro mediante adquisición de equipos informáticos para el Ayuntamiento de Cádiz PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Transporte, montaje y desmontaje de la Exposición Temporal - La Fragata Nuestra Señora de las Mercedes. Una Historia en Común - dentro de la programación Orgullos@s de Nuestra Historia PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de alquiler de vehículos clásicos para la celebración de la jornada de Reyes Magos PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contratación artística del espectáculo 5ª jornadas profesionales de la danza en la casa de Iberoamérica con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Contratación artística del espectáculo R Osa con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Proyecto de conservación del Baluarte de la Candelaria (Sala Canela y Acceso a muralla) PublicadaPublicada: 2026-08-12