Servicio de alojamiento y manutención para colaboradores del Instituto Cántabro de Administración Pública "Rafael de la Sierra" - ICAP.
Expediente 2.4.45/26 · Instituto Cántabro de Administración Pública Rafael de la Sierra
Licitación pública de servicios convocada por Instituto Cántabro de Administración Pública Rafael de la Sierra (Cantabria). Con valor estimado de 51.927 € y presupuesto de 47.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 2.4.45/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2.4.45/26
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Instituto Cántabro de Administración Pública Rafael de la Sierra
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-02
Códigos CPV
- 55100000Servicios de hostelería
- 55110000Servicios de alojamiento hotelero
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora.Exención de gastos por anulación de reserva | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora. Zona ajardinada y servicio de restaurante y/o cafetería exterior | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora. Categoría de alojamiento | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica. Precio menu dia/noche | 19.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica. Precio habitacion doble | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora. Plazas de aparcamiento en el propio establecimiento | 21.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-19 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Instituto Cántabro de Administración Pública Rafael de la Sierra
Ver el órgano →- Contrato basado de acuerdo marco de suministro de gas natural y gasoleo c de calefaccion para la administracion y el sector publico institucional de la comunidad autonoma de cantabria – Lote 2: Gasóleo C de calefacción ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Contrato basado de acuerdo marco para el suministro de máquinas fotocopiadoras e impresoras, en regimen de arrendamiento destinadas a la administración de la comunidad autonoma de cantabria. Lote 2. Impresoras para el ICAP. ResueltaPublicada: 2026-05-07
- contrato derivado de suministro de maquinas fotocopiadoras en regimen de arrendamiento destinadas al ICAP. ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Servicio de impartición de los cursos de dirección de extinción en incendios forestales niveles básico (DTE-A), intermedio (DTE-B) y superior (DTE-C), incluidos en el plan de formación del ICAP para el año 2026. ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Contrato Basado en Acuerdo Marco para Suministro de gasoleo C de calefacción (lote 2) para el Instituto Cántabro de Administración Pública "Rafael de la Sierra" (ICAP) ResueltaPublicada: 2025-10-15
- Servicio de impartición de la formación en inmersión lingüística en los idiomas inglés y francés, correspondientes a los planes de formación del ICAP para los años 2025 y 2026 - Plan de formación para el personal del Gobierno de Cantabria y PTGAS de la Universidad de Cantabria; y plan de formación para el personal de las Administraciones locales en Cantabria. ResueltaPublicada: 2025-03-25
- Servicio de imparticion de los cursos de Direccion de Extincion de Incendios Forestales Niveles Basico (DTE-A) e intermedio (DTE-B) incluidos en el plan de formacion propia del ICAP para el años 2025. ResueltaPublicada: 2025-03-21
- Servicio de agencia de viajes para el desplazamiento del personal colaborador del Instituto Cántabro de Administración Pública Rafael de la Sierra - ICAP ResueltaPublicada: 2025-02-14
- Concesión de servicios de restaurante y cafetería del Instituto Cantabro de Administración Publica "Rafael de la Sierra" en la Finca Rosequillo en La Concha de Villaescusa ResueltaPublicada: 2025-02-06
- Servicio de implantación y puesta a disposición de una plataforma de teleformación LCMS para la impartición de cursos propios del Instituto Cántabro de Administración Pública "Rafael de la Sierra" - ICAP - y desarrollo y actualización de cursos de teleformación. ResueltaPublicada: 2024-11-27