El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de alojamiento, soporte y mantenimiento del sistema de gestión de antiguos alumnos y amigos de la Universidad de Burgos durante un periodo de dos años.

Expediente UBU/2025/0013 · Rectorado de la Universidad de Burgos

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 52.484 € y presupuesto de 30.953 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-09. Expediente UBU/2025/0013.

Importes y cifras

52.484 €
Valor estimado
30.953 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
UBU/2025/0013
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Burgos
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
27 meses
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2025-05-23
Fin de presentación de ofertas
2025-06-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas anuales adicionales al mínimo 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta para hora de desarrollo 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica para soporte y mantenimiento 36.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica para alojamiento 19.0
Juicio de Valor Memoria técnica 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Altia Consultores, S.A. Formalizado 25.575 € 2025-07-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Burgos

Ver el órgano →