El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de alfabetización informática y formación en tecnologías de la información y la comunicación (TIC), dirigido a personas residentes del Centro de Acogida de Refugiados de Vallecas, procedimiento abierto y tramitación urgente, para un periodo de 12 meses prorrogables a un máximo de 36. Cofinanciado UE.

Expediente 202303JC0242 · Junta de Contratación del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones (Madrid). Con valor estimado de 146.072 € y presupuesto de 33.198 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente 202303JC0242.

Importes y cifras

146.072 €
Valor estimado
33.198 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202303JC0242
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Contratación del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-29
Fin de presentación de ofertas
2023-11-13
Disponibilidad de documentos
2023-10-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Características de los contenidos formativos 4.0
Juicio de Valor Privacidad y protección de datos 2.0
Cuantificables Automáticamente Concesión de becas 7.0
Juicio de Valor Evaluación y coordinación 3.0
Juicio de Valor Flexibilidad y atención individualizada en el aula 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de materiales didácticos de elaboración propia 6.0
Juicio de Valor Metodología de trabajo 3.0
Cuantificables Automáticamente Servicio de tutoría en línea 7.0
Cuantificables Automáticamente Aportación de software TPV 8.0
Cuantificables Automáticamente Formación del equipo docente 6.0
Juicio de Valor Características de los contenidos formativos sobre ofimática básica y gestión telemática 4.0
Juicio de Valor Propuesta de Acciones complementarias de carácter innovador 3.0
Juicio de Valor Grado de adecuación de los objetivos 3.0
Cuantificables Automáticamente Formación digital para la mejora de la empleabilidad 8.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 34.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2023-11-15
BOE Anuncio de Licitación 2023-11-07
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2023-11-12
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones

Ver el órgano →