El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de agencia de viajes para la gestión de los desplazamientos y estancias de los miembros de los órganos de gobierno del Ayuntamiento de Valencia, así como de su personal eventual.

Expediente 04101/2024/78-SER · Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València (Valencia/València). Con valor estimado de 122.727 € y presupuesto de 90.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-03. Expediente 04101/2024/78-SER.

Importes y cifras

122.727 €
Valor estimado
90.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
04101/2024/78-SER
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-05-17
Fin de presentación de ofertas
2024-06-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del horario de atención regular (de 09:00 horas a 20:00 horas). 8.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo máximo de respuesta (24 horas) desde la formulación de la solicitud. 32.0
Cuantificables Automáticamente Baja económica a los precios unitarios 40.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega de los informes de gestión trimestrales sobre los servicios prestados (plazo máximo de 30 días desde la finalización del trimestre). 12.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo máximo de respuesta en caso de urgencia (3 horas) desde la formulación de la solicitud 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EUROPA TRAVEL S.A Formalizado 81.818 € 2024-08-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València

Ver el órgano →