El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de adaptación de cámaras y nudos para mejorar la seguriad y operatividad de la red de abastecimiento del agua potable

Expediente 0009898-23 · Gobierno de Zaragoza

Licitación pública de servicios convocada por Gobierno de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 1.760.000 € y presupuesto de 968.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-26. Expediente 0009898-23.

Importes y cifras

1.760.000 €
Valor estimado
968.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0009898-23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gobierno de Zaragoza
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2023-12-28
Fin de presentación de ofertas
2024-01-26
Disponibilidad de documentos
2024-01-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria. VER CLÁUSULA 16) 1. PCAPE 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado. VER CLÁUSULA 16) 2. PCAPE 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ÁRIDOS Y EXCAVACIONES CARMELO LOBERA, S.L. Adjudicado 800.000 € 2024-07-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-28
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gobierno de Zaragoza

Ver el órgano →