El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicio de actualización de documentación técnica de los vehículos en los sistemas de información de renfe ingeniería y mantenimiento SME S.A. y elaboración de documentación técnica para la dirección de servicios de ingeniería

Expediente 2026-01382 · Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 141.000 € y presupuesto de 170.610 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Expediente 2026-01382.

Importes y cifras

141.000 €
Valor estimado
170.610 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026-01382
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado con publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-07-02
Disponibilidad de documentos
2026-07-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Sobre técnico 20.0
Cuantificables Automáticamente Sobre económico 80.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Ver el órgano →