Servicio de actuaciones de grupos musicales y artistas, durante la celebración de las festividades de la Pedanía de Las Navas del Selpillar 2024, Lucena.
Expediente SE-20/24 · Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena (Córdoba). Con valor estimado de 17.151 € y presupuesto de 20.753 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-26. Expediente SE-20/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SE-20/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-26
Códigos CPV
- 92312120Servicios artísticos de grupos de cantantes
- 92312130Servicios artísticos de bandas de músicos
- 92312140Servicios artísticos de orquestas
Lotes (7)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Fiestas en honor a Ntra Sra de los Remedios, día 21 de agosto de 2024. | 847 € | 92312120, 92312140, 92312130 |
| 2 | Fiestas en honor a Ntra Sra de los Remedios, día 22 de agosto de 2024. | 1.392 € | 92312120, 92312130, 92312140 |
| 3 | Fiestas en honor a Ntra Sra de los Remedios, día 23 de agosto de 2024. | 5.324 € | 92312120, 92312140, 92312130 |
| 4 | Fiestas en honor a Ntra Sra de los Remedios, día 24 de agosto de 2024. | 6.050 € | 92312120, 92312130, 92312140 |
| 5 | Fiestas en honor a Ntra Sra de los Remedios, día 25 de agosto de 2024. | 4.525 € | 92312120, 92312130, 92312140 |
| 6 | Zambomba flamenca, día 30 de noviembre de 2024. | 1.815 € | 92312120, 92312130, 92312140 |
| 7 | Actuación musical Fin de Año, día 1 de enero de 2025. | 800 € | 92312120, 92312140, 92312130 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 700 € | 2024-07-12 |
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 1.150 € | 2024-07-12 |
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 4.400 € | 2024-07-12 |
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 5.000 € | 2024-07-12 |
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 3.740 € | 2024-07-12 |
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 1.500 € | 2024-07-12 |
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 661 € | 2024-07-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-15 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPTP.pdf
- c9db1923-89c0-4740-8011-4b46d18aeb96
- a3917797-bf96-458d-95b6-d33d404626ea
- dc400147-ab1a-4003-baae-9fef284baff3
- 7f7ad8a8-382a-4f28-a11b-f7be43c430a9
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena
Ver el órgano →- sda alquiler máquina giratoria calle la Estrella (Lucena) ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Adecentar las zonas verdes de la zona oeste del casco urbano de Lucena. ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Adecuación de las zonas verdes, rotondas y arcenes en la N-331 y zonas colindantes. ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Adecentar las zonas verdes de la zona suroeste y oeste del casco urbano de Lucena ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Trabajos de diferentes arreglos e instalaciones de fontanería en los colegios e edificios municipales. ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Trabajos de arreglos y reposición de herrería ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Trabajos de carpintería en diferentes arreglos de parques infantiles y edificios municipales ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de productos herbicidas, abonos e insecticidas para el servicio de jardineria. ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de juego infantil para barriada de San Jorge ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Estudio geotécnico para la nueva Caseta Municipal ResueltaPublicada: 2026-08-26