Servicio de acondicionamiento y embellecimiento de la carretera LZ-20 (Arrecife-Tinajo) del P. K. 0+465 al P. K. 1+740
Expediente 22522/2024 · Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote (Lanzarote). Con valor estimado de 59.534 € y presupuesto de 63.701 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-15. Expediente 22522/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 22522/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 35 días
- Lugar de ejecución
- Lanzarote
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-15
Códigos CPV
- 44811000Pintura para señalización de carreteras
- 45111200Trabajos de explanación y limpieza del terreno
- 45112710Trabajos de paisajismo en zonas verdes
- 45233290Instalación de señales de tráfico
- 45262330Trabajos de reparación de hormigón
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-02-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-02-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-29 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP servicio mantenimiento lz-20.pdf
- PLIEGO TECNICO DE CONTRATACION EMBELLECIMIENTO LZ-20.pdf
- 2025-503eb51f-6f5c-4a03-a172-c1dbfa817821
- 2025-01b8046a-aeea-4bf0-91d9-5d7f660e013a
- 2026-39c6d1fc-f992-4d82-9bf0-852048286f95
Otras licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
Ver el órgano →- Suministro (cesión de uso) y mantenimieinto de la Plataforma de Transparencia "OGOVSYSTEM" para el Cabildo Insular de Lanzarote. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Servicio de auditoría que dará soporte al órgano Interventor en las actuaciones de control interno del Excmo. Cabildo Insular de Lanzarote, OOAA y entes dependientes (3 lotes) EvaluaciónPublicada: 2026-05-29
- Suministro de 8 vehículos eléctricos, actuación integrada en el Plan de Sostenibilidad Turística en Destino 2023, financiada en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-Next Generation EU PublicadaPublicada: 2026-05-27
- Suministro e instalación de pavimento deportivo para la pista de tenis de la Ciudad Deportiva de Lanzarote del Excmo. Cabildo de Lanzarote. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Montaje, mantenimiento y desmontaje de canchas, arbitraje, control de resultados y trofeos de bola canaria "Abuelos Conejeros", organizado por el Área de Actividad Física y Deportes del Excmo. Cabildo de Lanzarote. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Proyecto de ampliación de oficinas y nueva zona de vending en la Ciudad Deportiva Lanzarote. ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Suministro de material informático para Centro de Capacitación Digital ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Servicio de gestión integral del Área de Acampada de Papagayo del Cabildo Insular de Lanzarote. ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Servicio de montaje por lotes de las infraestructuras de la Travesía a nado El Río 2026, organizado por el área de Actividad Física y Deportes del Cabildo de Lanzarote. 3 Lotes. ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Mantenimiento del saneamiento de la línea general de los baños de la estación y el intercambiador de guaguas de Arrecife. ResueltaPublicada: 2026-05-12