El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio contra intrusión y mantenimiento del mismo y suministro de sistemas anti-intrusión, instalación y configuración en colegios públicos y edificios municipales de Córdoba

Expediente 2023/110 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 887.135 € y presupuesto de 673.947 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-20. Expediente 2023/110.

Importes y cifras

887.135 €
Valor estimado
673.947 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/110
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2023-11-21
Fin de presentación de ofertas
2023-12-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Mecanismos de comunicación de averías e incidencias 5.0
Cuantificables Automáticamente Descuento sobre precio unitario por conexiones, mantenimientos preventivos y correctivos en sistemas de alarma 30.0
Juicio de Valor Desarrollo del modelo organizativo del mantenimiento preventivo y correctivo 5.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de plazo de actuación recogido en el punto segundo del Pliego Técnico – seis meses - para la instalación de los nuevos sistemas de alarmas de acuerdo a la normativa vigente 15.0
Cuantificables Automáticamente Por porcentaje de descuento sobre el coste de las inversiones a realizar para el cambio de sistemas de alarma en aquellos edificios y colegios 30.0
Juicio de Valor Informes de seguimiento del estado de las instalaciones e indicadores de seguimiento 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EULEN SEGURIDAD SA Formalizado 443.760 € 2024-05-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-21
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Ver el órgano →