servicio asistencia tecnica aplicaciones desarrolladas en nuevo marco 21-27
Expediente CONTR 2024 0000077488 · Agencia Andaluza de la Energía
Licitación pública de servicios convocada por Agencia Andaluza de la Energía (Sevilla). Con valor estimado de 3.176.217 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-19. Expediente CONTR 2024 0000077488.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0000077488
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Agencia Andaluza de la Energía
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-19
Códigos CPV
- 48921000Sistema de automatización
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72200000Servicios de programación de software y de consultoría
- 72212460Servicios de desarrollo de software analítico, científico, matemático o predictivo
- 72212482Servicios de desarrollo de software de inteligencia empresarial
- 72212900Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
- 72222300Servicios de tecnología de la información
- 72316000Servicios de análisis de datos
- 72610000Servicios de apoyo informático
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | servicio de desarrollo y mantenimiento de aplicaciones lote 1 | — | — |
| 2 | servicio de oficina técnica lote 2 | — | — |
| 3 | servicio de automatización de procesos lote 3 | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES SA | Formalizado | 812.588 € | 2025-03-04 |
| IZERTIS, S.A. | Formalizado | 272.114 € | 2025-03-05 |
| EY TRANSFORMA SERVICIOS DE CONSULTORIA SL | Formalizado | 359.034 € | 2025-01-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-01 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Agencia Andaluza de la Energía
Ver el órgano →- servicio soporte para esquema seguridad y protección datos PublicadaPublicada: 2026-08-13
- servicio para la gestión de la formación interna del personal de aae 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- servicio auditoría externa proyecto europeo interreg poctep. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- suministro de material de oficina y papelería corporativa PublicadaPublicada: 2026-07-16
- suministro servidores y licencias de virtualización y windows sistemas EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- servicio consultoria y asesoramiento laboral de la aae EvaluaciónPublicada: 2026-05-18
- suministro en regimen de arrendamiento de equipos multifunción ResueltaPublicada: 2026-04-07
- suministros combustibles líquid y prestación servicios recarga energética ResueltaPublicada: 2026-03-09
- suministros combustibles líq.y prestación servicios recarga energ. vehiculo ResueltaPublicada: 2026-03-09
- servicio gestión de la formación interna personal aae ii (ejercicio 25-26) ResueltaPublicada: 2026-02-23