El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio almacenamiento privado inferencia y hospedaje de aplicaciones para los modelos de lenguaje y datasets desarrollados por el BSC CNS aprobado en el marco de la estrategia de inteligencia artificial 2024 y el Plan de Recuperacion Transformacion y Resiliencia, financiado por el Ministerio de Transformacion digital y de la funcion publica a traves de fondos de la Union Europea NEXTGENERATION

Expediente CONSER02025034OP · Dirección de Barcelona Supercomputing Center - Centro Nacional de Supercomputación (BSC-CNS)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de Barcelona Supercomputing Center - Centro Nacional de Supercomputación (BSC-CNS) (Barcelona). Con valor estimado de 50.000 € y presupuesto de 60.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-20. Expediente CONSER02025034OP.

Importes y cifras

50.000 €
Valor estimado
60.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONSER02025034OP
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de Barcelona Supercomputing Center - Centro Nacional de Supercomputación (BSC-CNS)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-02-06
Fin de presentación de ofertas
2026-02-20
Disponibilidad de documentos
2026-02-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios evalubles de forma automática 80.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de Barcelona Supercomputing Center - Centro Nacional de Supercomputación (BSC-CNS)

Ver el órgano →