Servicio ajeno de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud
Expediente 2400122 · Gerencia del Consorcio Espacial Valenciano - Val Space Consortium (VSC)
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Consorcio Espacial Valenciano - Val Space Consortium (VSC) (Valencia/València). Con valor estimado de 2.000 € y presupuesto de 2.420 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-22. Expediente 2400122.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2400122
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Consorcio Espacial Valenciano - Val Space Consortium (VSC)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-22
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-22
Códigos CPV
- 71317000Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
- 85147000Servicios de sanidad de las empresas
- 85148000Servicios de análisis médicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Formación en 2026 y 2029 en Primeros Auxilios (teoría y práctica, 3 horas mínimo) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Realización de la vigilancia de la salud en unidad móvil desplazada a las instalaciones del VSC | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación en 2025 y 2028 en Desfibrilador Externo Automático (teoría y práctica, 3 horas mínimo) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disponible plataforma de gestión y formación online | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Electrocardiogramas valorados por cardiólogo | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASPY PREVENCION SLU | Adjudicado | 1.322 € | 2024-11-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-11-24 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 2400122PCAP.pdf
- 2400122PPT.pdf
- 2400122 PCAP otros anexos.DOCX
- 2400122 PCAP anexo III.DOCX
- 2024-61cd45b5-3b49-4022-9a6d-d2644735fb26
Otras licitaciones de Gerencia del Consorcio Espacial Valenciano - Val Space Consortium (VSC)
Ver el órgano →- AM/ 3/23CC - Suministro de material informático no inventariable: disco SSD ResueltaPublicada: 2026-07-06
- AM3/23CC - Suministro de material informático no inventariable: discos duros backup ResueltaPublicada: 2026-06-02
- AM/ 3/23CC - Suministro de material informático no inventariable ResueltaPublicada: 2026-05-04
- AM2/21CC - Suministro de terminal móvil ResueltaPublicada: 2026-03-04
- AM 3/23CC - Suministro de material de oficina (bolígrafos, rotuladores, corrector, pilas, pegamento, bolsas y cuadernos) AdjudicadaPublicada: 2026-02-04
- AM 3/23CC - Suministro de material de oficina (bolígrafos, rotuladores, corrector, pilas, pegamento, bolsas y cuadernos) AdjudicadaPublicada: 2026-02-04
- Suministro de frigorífico ResueltaPublicada: 2026-01-28
- Suministro de cinco cámaras fotográficas digitales ResueltaPublicada: 2026-01-28
- Suministro de licencias Microsoft 365 ResueltaPublicada: 2026-01-28
- Suministro de software de seguridad para el puesto de trabajo informático 2026-2027 ResueltaPublicada: 2025-12-11