El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Serveis de manteniment i conservació de la xarxa de desfibril·ladors semiautomàtics ubicas en els diferents indrets del municipi de Manacor, així com l'adquisició, instal·lació i manteniment de nous desfibril·ladors i impartir cursos de formació al personal

Expediente 2024/22 · Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor (Illes Balears). Con valor estimado de 96.368 € y presupuesto de 116.805 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-13. Expediente 2024/22.

Importes y cifras

96.368 €
Valor estimado
116.805 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/22
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-05-28
Fin de presentación de ofertas
2024-06-13
Disponibilidad de documentos
2024-06-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3.- Increment del termini de garantia dels nous desfibril·ladors respecte l'establert com a mínim en el PPT, fins 10 punts 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.- Oferiment de cursos de formació de DESAS anuals (inicials de reciclatage) per damunt dels establerts en el PPT, fins 20 punts 20.0
Cuantificables Automáticamente 1.- Per rebaixa del preu màxim de licitació indicat en el plec, fins 70 punts 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TECHNOLOGY 2050, S.L. Formalizado 60.855 € 2024-07-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor

Ver el órgano →