Serveis de manteniment de les instal.lacions davant la legionel.losi.
Expediente 1101/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ondara
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ondara (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 58.000 € y presupuesto de 70.180 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-16. Expediente 1101/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1101/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ondara
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-16
Códigos CPV
- 90920000Servicios de higienización de instalaciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta ecòmica | 80.0 |
| Juicio de Valor | Memòria Tècnica | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de calidad | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GLOBAL OMNIUM SERVICIOS, S.L. | Adjudicado | 33.910 € | 2024-11-22 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-09-09 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Ondara, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ondara
Ver el órgano →- Servei de Coordinació i Professorat per a la Formació de Persones Adultes (FPA) ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Millores a l'avinguda Marina Alta. Pla Inversions 2026 IFS PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Adequació de l'auditori d'Ondara. Subministrament i instal·lació de butaques i obres renovació del sòl.- Pla IFS 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Millora de l'accés al centre escolar Marjals. Pla Inversions 2026 IFS EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Espectacles Artístics Festes Sant Jaume 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-04
- 2º Pròrroga Autorització Demanial per a DISC MÒBIL Festes Sant Jaume (any 2026) ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Subministrament Llicència Entorns Telemàtics de Comerç (INTRAFIC) i Processos d’Intermediació Laboral i Formació (PORTALEMP) ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servei de prevenció de riscs laborals i vigilància de la salut aliè a l'Ajuntament d'Ondara(1 Prorroga) ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Serveis per al control de plagues de dípters i mosquit tigre. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Millora de la mobilitat urbana al casc d’Ondara. ResueltaPublicada: 2026-06-01