El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servei suport i manteniment tècnic del sistema de la solució Videoacta (marca registrada de l’empresa Ambiser Innovaciones SL), per enregistrar els Plens de la Corporació amb la posterior validació de signatura digital de les deliberacions efectuades i reproducció a través de la seva plataforma els elements de recerca policial i lectors de matrícules amb el corresponent software i programari, subministrades per Alphanet Security Sistems SL

Expediente X2024004820 · Ajuntament de Maçanet de la Selva

Licitación pública de servicios convocada por Ajuntament de Maçanet de la Selva (Cataluña). Con valor estimado de 32.882 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-10. Expediente X2024004820.

Importes y cifras

32.882 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
X2024004820
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ajuntament de Maçanet de la Selva
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2024-11-25
Fin de presentación de ofertas
2024-12-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Serveis de manteniment del sistema Videoacta
2 Serveis de manteniment i sistema recerca policial i lectors matrícules

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AMBISER INNOVACIONES, S.L. · Lote 1 Formalizado 9.135 € 2025-01-09
ALPHANET SECURITY SYSTEMS, SL · Lote 2 Formalizado 7.306 € 2025-01-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ajuntament de Maçanet de la Selva

Ver el órgano →