El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servei de vigilància i seguretat, sense arma, del Museu Etnològic i Museu de Cultures del Món, Castell de Montjuïc, Arxiu Històric i Fabra i Coats.

Expediente 006_26002065 · Institut de Cultura de Barcelona

Licitación pública de servicios convocada por Institut de Cultura de Barcelona (Barcelona). Con valor estimado de 1.684.005 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 006_26002065.

Importes y cifras

1.684.005 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
006_26002065
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Institut de Cultura de Barcelona
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-07-31

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servei de vigilància i seguretat, sense arma, del Museu Etnològic i Museu de Cultures del Món.
2 Servei de vigilància i seguretat, sense arma, del Castell de Montjuïc.
3 Servei de vigilància i seguretat, sense arma, de l'Arxiu Històric de la Ciutat de Barcelona.
4 Servei de vigilància i seguretat, sense arma, de la Fàbrica de Creació Fabra i Coats.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VISEGURITY EXPRESS SL · Lote 1 Formalizado 722.177 € 2026-07-31
VISEGURITY EXPRESS SL · Lote 2 Formalizado 481.730 € 2026-07-31
VISEGURITY EXPRESS SL · Lote 3 Formalizado 236.146 € 2026-07-31
VISEGURITY EXPRESS SL · Lote 4 Formalizado 235.613 € 2026-07-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-10
DOUE Anuncio de Formalización 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-10
DOUE Anuncio de Formalización 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-10
DOUE Anuncio de Formalización 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-10
DOUE Anuncio de Formalización 2026-08-04

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Institut de Cultura de Barcelona

Ver el órgano →