El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servei de neteja de les oficines de l'Agència Balear de l'Aigua i de la Qualitat Ambiental respectuós amb el medi ambient (CC 2/2021 AM), ubicades al carrer Gremi Corredors, 10 Polígon Son Rossinyol i Gremi Passamaners, 15 (laboratori) Polígon Son Rossinyol, de Palma. LOT1 - MALLORCA.

Expediente AM/2024/NE · Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental

Licitación pública de servicios convocada por Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental (Mallorca). Con valor estimado de 38.126 € y presupuesto de 46.132 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-09. Expediente AM/2024/NE.

Importes y cifras

38.126 €
Valor estimado
46.132 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AM/2024/NE
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-12-23
Fin de presentación de ofertas
2024-12-09
Disponibilidad de documentos
2024-12-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 45.0
Cuantificables Automáticamente PUNTUACION ACUERDO MARCO 20.0
Cuantificables Automáticamente BOLSA DE HORAS EXTRAORDINARIAS 35.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SAMYL FACILITY SERVICES S.L. Adjudicado 38.000 € 2024-12-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental

Ver el órgano →