Servei de desenvolupament i mantenimen del nou portal web del canal públic de televisió local Tac12 del Consorci per a la gestió de la TDT del Camp de Tarragona
Expediente TACOALT 0126 · Consorci per a la gestió de la televisió digitalterrestre del Camp de Tarragona (TACOALT)
Licitación pública de servicios convocada por Consorci per a la gestió de la televisió digitalterrestre del Camp de Tarragona (TACOALT) (Tarragona). Con valor estimado de 52.296 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-03. Expediente TACOALT 0126.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- TACOALT 0126
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consorci per a la gestió de la televisió digitalterrestre del Camp de Tarragona (TACOALT)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Tarragona
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-03
Códigos CPV
- 72212224Servicios de desarrollo de software de edición de páginas web
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| New Spirit Studio S.L. | Formalizado | 28.763 € | 2026-08-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-04 |
Ubicación geográfica
- Tarragona, Tarragona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consorci per a la gestió de la televisió digitalterrestre del Camp de Tarragona (TACOALT)
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Consorci per a la gestió de la televisió digitalterrestre del Camp de Tarragona (TACOALT).
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 52.296 €.
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2026-07-03. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento abierto simplificado.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Tarragona.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios en Cataluña. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.