SERFER. PA. Suministro abierto de repuestos para el sostenimiento de diferentes equipos instalados a bordo de buques de la Armada apoyados por el Arsenal de Ferrol.
Expediente 2024/AR42U/00001384E · Intendente de Ferrol
Licitación pública de suministros convocada por Intendente de Ferrol (Noroeste). Con valor estimado de 750.000 € y presupuesto de 250.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-09. Expediente 2024/AR42U/00001384E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/AR42U/00001384E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Intendente de Ferrol
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Noroeste
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-09
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-09
Códigos CPV
- 35521000Casco y piezas mecánicas de recambio para buques de guerra
- 35521100Motores y piezas de motores para buques de guerra
- 35522000Piezas electrónicas y eléctricas de recambio para buques de guerra
- 39716000Partes de aparatos electrodomésticos
- 42124221Partes de grupos hidráulicos
- 42124330Partes de compresores de aire
- 42531000Partes de equipos refrigeradores
- 42996000Máquinas y aparatos para tratamiento de aguas residuales
Lotes (8)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 001 | Repuestos plata TAR. - Lote 1 | 25.000 € | 42996000, 42124330, 35521000, 35522000, 42124221, 42531000, 35521100, 39716000 |
| 002 | Repuestos equipos y sistemas generación de agua. - Lote 2 | 40.000 € | 42996000, 35521100, 42124221, 39716000, 35522000, 35521000, 42124330, 42531000 |
| 003 | Repuestos equipos y sistemas de aire a presión. - Lote 3 | 30.000 € | 42996000, 42531000, 35521100, 35521000, 42124330, 42124221, 39716000, 35522000 |
| 004 | Repuestos planta de agua refrigerada - Lote 4 | 20.000 € | 42996000, 42124330, 42124221, 39716000, 35522000, 35521100, 35521000, 42531000 |
| 005 | Repuestos equipos y sistemas auxiliares de propulsión. - Lote 5 | 35.000 € | 42996000, 39716000, 35522000, 35521100, 42531000, 42124330, 42124221, 35521000 |
| 006 | Repuestos equipos y sistemas de cubierta - Lote 6 | 40.000 € | 42996000, 42124221, 42124330, 39716000, 35521100, 42531000, 35522000, 35521000 |
| 007 | Repuestos equipos y sistemas de gestión de la energía eléctrica. - Lote 7 | 40.000 € | 42996000, 42124221, 39716000, 35521000, 35522000, 42124330, 35521100, 42531000 |
| 008 | Repuestos equipos y sistemas de aprovisionamiento y habitabilidad - Lote 8 | 20.000 € | 42996000, 35522000, 42124221, 35521000, 39716000, 42531000, 42124330, 35521100 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Suyfa Defence, S.L. | Formalizado | 25.000 € | 2024-09-30 |
| ITE - INTEGRACION TECNOLOGICA EMPRESARIAL S.L.U. UNIPERSONAL | Formalizado | 40.000 € | 2024-09-30 |
| Suyfa Defence, S.L. | Formalizado | 30.000 € | 2024-09-30 |
| Suyfa Defence, S.L. | Formalizado | 20.000 € | 2024-09-30 |
| Suyfa Defence, S.L. | Formalizado | 35.000 € | 2024-09-30 |
| Suyfa Defence, S.L. | Formalizado | 40.000 € | 2024-09-30 |
| Suyfa Defence, S.L. | Formalizado | 40.000 € | 2024-09-30 |
| Suyfa Defence, S.L. | Formalizado | 20.000 € | 2024-09-30 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-07-04 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-06-24 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-10-05 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-10-05 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-10-08 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-10-09 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-10-10 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-10-12 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-10-15 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-10-17 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-02 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-04 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-07 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-08 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-09 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-11 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (17/10/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (14/10/2024), Publicación (15/10/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (15/10/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (12/10/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (10/10/2024), Publicación (11/10/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (10/10/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (08/10/2024), Publicación (09/10/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (09/10/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
Otras licitaciones de Intendente de Ferrol
Ver el órgano →- TA. Servicio abierto inspección y tratamiento de carcoma y xilófagos PublicadaPublicada: 2026-08-31
- ENM. Mantenimiento, obras incidentales y varada del velero escuela AXS "AROSA" PublicadaPublicada: 2026-08-30
- Mixto suministro abierto con instalación de electrodomésticos industriales y domésticos con destino a buques y dependencias de la Armada apoyados por el Arsenal de Ferrol. PublicadaPublicada: 2026-08-30
- ARFER. Varias UCOS. Sostenimiento de instalaciones eléctricas de Baja Tensión. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- ARFER. Sostenimiento fachadas piedra PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicio abierto sostenimiento de carpinterías, portales y elementos metálicos y de madera PublicadaPublicada: 2026-08-28
- REP26-2018AR001R-013. ESENGRA.- CONTRATO PASA.- Suministro abierto diverso equipamiento oficina. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- ENM.- Servicio abierto de ayudantes de cocina PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 2026ORM00036. ESCAÑO.- PASA Suministro abierto de adquisición y montaje de partes de equipo y sistema de aire acondicionado del "Aula Magna" del edificio de Dirección. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- JINFRAFER.- PASA.- ARFER.- Ramo Armas.- Adecuación equipos climatización (CM-7077-P-26) PublicadaPublicada: 2026-08-26