El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Señalización Horizontal Y Limpieza De Caucho En El Area De Movimiento. 24 Aeropuertos

Expediente DEA-397/2025 · Aena. Presidencia. Consejero Delegado

Licitación pública de servicios convocada por Aena. Presidencia. Consejero Delegado (Madrid). Con valor estimado de 18.007.200 € y presupuesto de 18.157.260 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-01. Expediente DEA-397/2025.

Importes y cifras

18.007.200 €
Valor estimado
18.157.260 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
DEA-397/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Aena. Presidencia. Consejero Delegado
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-31
Fin de presentación de ofertas
2025-12-01

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Señalización Horizontal Y Limpieza De Caucho Area Mov. Agp, Grx, Lei, Svq, Xry, Mln,Odb.Lote - 1 5.748.468 € 50000000
2 Señalización Horizontal Y Limpieza De Caucho En Area Mov. Alc, Gro, Vlc, Reu, Ibz, Mah, Zaz. .Lote - 2 6.768.256 € 50000000
3 Señalización Horizontal Y Limpieza De Caucho Area Mov. Bio, Lcg, Ovd, Scq, Sdr, Vgo, Eas, Vit, Pna, Rjl.Lote - 3 5.640.536 € 50000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
API MOVILIDAD S.A. · Lote 1 Formalizado 4.322.278 € 2026-02-27
UTE ROE-CO TECNOLOGIA Y SERVICIOS INDUSTRIALES-PROYECTOS Y SEÑALIZACIONES-MULTISERVICIOS TRITON · Lote 2 Formalizado 5.327.904 € 2026-03-11
PROYECTOS Y SEÑALIZACIONES SA · Lote 2 Adjudicado 5.327.904 € 2026-02-03
UTE ROE CO TECNOLOGÍA Y SERVICIOS INDUSTRIALES SL Y MULTISERVICIOS TRITON SL · Lote 3 Formalizado 4.498.444 € 2026-03-10
MULTISERVICIOS TRITON - ROE-CO TECN Y SERV IND SL · Lote 3 Adjudicado 4.498.444 € 2026-02-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-31
DOUE Anuncio de Licitación 2025-12-02
DOUE Anuncio de Formalización 2026-03-20
DOUE Anuncio de Formalización 2026-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Aena. Presidencia. Consejero Delegado

Ver el órgano →