selección de suministradores, del Lote V materiales de carpintería metálica y soldadura del parque móvil y/o asociados de los centros de la diputación provincial de Cáceres, del Acuerdo Marco 112/2023.
Expediente 112/2023 Bis AM SM Parque Móvil · Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres (Cáceres). Con valor estimado de 24.793 € y presupuesto de 24.793 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-04. Expediente 112/2023 Bis AM SM Parque Móvil.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 112/2023 Bis AM SM Parque Móvil
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-04
Códigos CPV
- 44300000Cable, alambre y productos conexos
- 44315300Materiales para soldadura blanda o para soldadura fuerte
- 44500000Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| HIERROS DIAZ CACERES, S.L. | Formalizado | 24.793 € | 2025-02-10 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-12 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 2785097-PliegodeClusulasAdministrativas-pca.pdf
- 2785089-PliegodePrescripcionesTcnicas-ppt.pdf
- 2025-95e1f821-20f9-43c5-844b-4b9842576fab
- 2024-27bf049f-a9de-4316-a688-5befb615c1e4
- 2024-51bf53f7-000e-4e29-baef-281b14ca52c5
- 2024-d29d31ea-39c9-4e6c-a275-6b080434f6b5
- 2024-20dc26e6-0a1f-43b6-97f3-994e277b76c3
- 2024-4239b0da-cc3d-40ea-bfcd-e816e3a986f6
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Ver el órgano →- Servicio de seguro “todo riesgo” para las obras de arte y bienes de valor histórico-artístico que forman parte del patrimonio de la Excma. Diputación Provincial de Cáceres, así como, en su caso, de aquellos bienes de terceros que se encuentren en depósito, cesión permanente o bajo cualquier otro título con interés asegurable a favor del Tomador o Asegurado EvaluaciónPublicada: 2026-08-31
- Contratación del servicio de diseño, estructuración y puesta en marcha del producto turístico gastronómico denominado “Ruta del Pimentón de la Vera”. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Diiseño, producción e impresión de estuches de presentación tipo "maletín", destinados al empaquetado y entrega de productos gastronómicos distinguidos con DOP e IGP y otros productos singulares de la provincia de Cáceres PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Material de merchandising para repartir entre los asistentes al XI Encuentro Iberoamericano de Turismo Rural y Agroturismo, que tendrá lugar en varias localidades de la provincia de Cáceres en el mes de noviembre. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Contratación del diseño, gestión, coordinación y desarrollo de actividades para la III Feria Transfronteriza de Moda Sostenible y Reciclaje Textil RESOTEX 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de accesorios y herramientas para el Hub Textil a implantar en la localidad de Arroyo de la Luz (Cáceres) contemplado en el marco del proyecto europeo REPENSANDO EL SECTOR TEXTIL Y LA MODA SOSTENIBLE (0126_RESOTEX_6_E PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio para la contratación de un publirreportaje de 4 páginas en la Revista Vivir Extremadura para promocionar la Sierra de Gata como destino Starlight. Edición impresa y online. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de mobiliario para diversas dependencias de la Diputación Provincial de Cáceres (El Cubo del Palacio de Mayoralgo, Taller; Área de Personal y Servicio de Intervención). PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio integral de organización, coordinación, producción técnica, dinamización y desarrollo de una jornada técnica orientada a la promoción del emprendimiento, la innovación, la sostenibilidad y la economía circular en el sector textil dentro de la Feria RESOTEX 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de asistencia turística para stand de la Diputación de Cáceres en la Feria Internacional de Apicultura y Turismo de Las Hurdes 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-19