El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Seguros colectivos de vida y seguros colectivos de accidentes para diputados de Les Corts y para el personal al servicio de las Corts Valencianes

Expediente CVA 20/23 · Mesa de Les Corts Valencianes

Licitación pública de servicios convocada por Mesa de Les Corts Valencianes (Valencia/València). Con valor estimado de 588.000 € y presupuesto de 280.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-01. Expediente CVA 20/23.

Importes y cifras

588.000 €
Valor estimado
280.000 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CVA 20/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Mesa de Les Corts Valencianes
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-11-05
Fin de presentación de ofertas
2023-12-01

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Seguro colectivo de vida de diputados y diputadas 50.000 € 66510000
2 Lote 2 Seguro colectivo de vida del personal y otros colectivos asimilados 200.000 € 66510000
3 Lote 3 Seguro colectivo de accidentes de diputados y diputadas 12.000 € 66510000
4 Lote 4 Seguro colectivo de accidentes del personal y otros colectivos asimilados 18.000 € 66510000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE VIDA, S.A. · Lote 1 Formalizado 36.683 € 2024-05-10
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 2 Formalizado 107.963 € 2024-07-17
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 3 Formalizado 7.722 € 2024-07-17
GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS · Lote 4 Formalizado 8.619 € 2024-04-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-30
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Mesa de Les Corts Valencianes

Ver el órgano →