El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Seguro de riesgos patrimoniales, personales y de responsabilidad civil derivados del uso de los vehículos a motor y embarcaciones de la diputación provincial de Ourense

Expediente CON_PR/ABR/2025000050 · Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense (Ourense). Con valor estimado de 960.000 € y presupuesto de 200.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-11. Expediente CON_PR/ABR/2025000050.

Importes y cifras

960.000 €
Valor estimado
200.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON_PR/ABR/2025000050
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Ourense

Fechas clave

Publicación
2025-07-11
Fin de presentación de ofertas
2025-08-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterios dependientes de un juicio de valor 25.0
Juicio de Valor Criterios cualitativos de valoración automática 50.0
Cuantificables Automáticamente Precio 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros Formalizado 199.784 € 2025-11-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-11
DOUE Anuncio de Formalización 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense

Ver el órgano →