El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguro de responsabilidad civil y patrimonial de la Universitat de València.

Expediente 2025PR00002 · Rectorado de la Universitat de València

Licitación pública de privado convocada por Rectorado de la Universitat de València (Valencia/València). Con valor estimado de 90.000 € y presupuesto de 45.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-29. Expediente 2025PR00002.

Importes y cifras

90.000 €
Valor estimado
45.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025PR00002
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universitat de València
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-12-11
Fin de presentación de ofertas
2025-12-29
Disponibilidad de documentos
2025-12-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Responsabilidad civil por daños a bienes confiados 2.0
Cuantificables Automáticamente Franquicia general 8.0
Cuantificables Automáticamente Responsabilidad civil profesional 6.0
Cuantificables Automáticamente Perjuicio patrimonial puro 4.0
Cuantificables Automáticamente Límite de indemnización por siniestro 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AIG Europe S.A. Formalizado 28.119 € 2026-01-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universitat de València

Ver el órgano →