El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Seguro de responsabilidad civil y patrimonial de la Diputación de A Coruña

Expediente PCO001202300528 · Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 450.000 € y presupuesto de 400.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-27. Expediente PCO001202300528.

Importes y cifras

450.000 €
Valor estimado
400.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PCO001202300528
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2023-10-26
Fin de presentación de ofertas
2023-11-27
Disponibilidad de documentos
2023-11-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente ampliación de sublímite por víctima en Expedientes o documentos 5.0
Cuantificables Automáticamente cobertura por daños patrimoniales puros 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del capital asegurado por siniestro y año 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de franquicia especial para RC Riesgos cibernéticos 5.0
Cuantificables Automáticamente ampliación del sublímite por víctima en RC Explotación 5.0
Cuantificables Automáticamente ampliación del sublímite por víctima en RC Patronal 5.0
Cuantificables Automáticamente cobertura por riesgos cibernéticos 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de franquicia general 15.0
Cuantificables Automáticamente ampliación de sublímite por víctima en Uso de drones 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España Formalizado 66.000 € 2024-02-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Ver el órgano →