El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Seguro de responsabilidad civil y contable para directivos y consejeros (D&O) de la Sociedad Estatal de Participaciones Industriales (SEPI)

Expediente LIC-20230011SEPI · Presidencia - Sociedad Estatal de Participaciones Industriales (SEPI)

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia - Sociedad Estatal de Participaciones Industriales (SEPI) (Madrid). Con valor estimado de 350.000 € y presupuesto de 350.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente LIC-20230011SEPI.

Importes y cifras

350.000 €
Valor estimado
350.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LIC-20230011SEPI
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia - Sociedad Estatal de Participaciones Industriales (SEPI)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-14
Fin de presentación de ofertas
2023-10-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Prima 80.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de coberturas 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DUAL IBERICA RIESGOS PROFESIONALES SAU Formalizado 298.256 € 2023-12-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-15
DOUE Anuncio de Formalización 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-07
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia - Sociedad Estatal de Participaciones Industriales (SEPI)

Ver el órgano →