El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguro de Responsabilidad Civil General y patrimonial y seguro todo riesgo daños materiales para el Ayuntamiento de Arnedo

Expediente 17/2024/CONT_001 · Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo (La Rioja). Con valor estimado de 135.000 € y presupuesto de 67.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-08. Expediente 17/2024/CONT_001.

Importes y cifras

135.000 €
Valor estimado
67.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
17/2024/CONT_001
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2024-04-30
Fin de presentación de ofertas
2024-05-08
Disponibilidad de documentos
2024-05-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de salida del ámbito temporal RC a 36 meses. 5.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión del servicio de Asistencia 24 horas en la póliza de daños 2.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de la garantía de Responsabilidad civil por Tratamiento de Datos Personales 4.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del período retroactivo del Ámbito temporal 5.0
Cuantificables Automáticamente Adelanto de la prima al Consorcio de Compensación de Seguros 5.0
Cuantificables Automáticamente Prima total anual daños materiales y RC 60.0
Cuantificables Automáticamente Exposiciones temporales: quedarán incluidos los bienes que formen parte de las exposiciones que realice el Ayuntamiento hasta un máximo de 18.000 euros, por valor total de la exposición, otorgando cobertura clavo a clavo de las mismas 2.0
Cuantificables Automáticamente Perito del asegurado riesgos consorciables 2.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de daños morales 2.0
Cuantificables Automáticamente Eliminación de franquicia para cristales en la póliza de daños materiales 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en límites RC 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros Formalizado 44.483 € 2024-06-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Arnedo

Ver el órgano →