El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

seguro de la flota de automóviles del Ayuntamiento de Marchamalo

Expediente 797/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Marchamalo

Licitación pública de privado convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Marchamalo (Guadalajara). Con valor estimado de 26.600 € y presupuesto de 13.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-24. Expediente 797/2024.

Importes y cifras

26.600 €
Valor estimado
13.300 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
797/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Marchamalo
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2024-06-07
Fin de presentación de ofertas
2024-06-24
Disponibilidad de documentos
2024-06-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor relación calidad precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de los capitales de fallecimiento e invalidez permanente por accidente para la cobertura de accidentes del conductor 10.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de coberturas adicionales. 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. Formalizado 9.948 € 2024-07-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Marchamalo

Ver el órgano →