Seguro de fallecimiento e incapacidad permanente derivada de contingencias profesionales y accidente no laboral, para el personal incluido en el ámbito de aplicación del Acuerdo/Convenio Colectivo para el personal funcionario y laboral al servicio de la Administración Pública de la Comunidad Autónoma de La Rioja
Expediente 12-7-2.01-0001/2024 · Servicio de Planificación, Ordenación de la Función Pública y Asistencia Jurídica, Dirección General de Función Pública, Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno
Licitación pública de servicios convocada por Servicio de Planificación, Ordenación de la Función Pública y Asistencia Jurídica, Dirección General de Función Pública, Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno (La Rioja). Con valor estimado de 309.317 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-26. Expediente 12-7-2.01-0001/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12-7-2.01-0001/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio de Planificación, Ordenación de la Función Pública y Asistencia Jurídica, Dirección General de Función Pública, Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-26
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
- 66511000Servicios de seguros de vida
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
- 66512100Servicios de seguros de accidentes
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-11-27 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Anuncio de Formalización
- Justificante envío anuncio formalización DOUE
- Adjudicación
- Informe de valoración temeridad
- Informe complementario en relación a la valoración temeridad
- Informe de valoración temeridad tras justificacion complementaria
- Informe de valoración temeridad complementario
- Adjudicación
- 4ª valoración informe oferta con valores anormales y propuesta de adjudicación
- 3ª valoración informe oferta con valores anormales
- 2ª valoración oferta con valores anormales
- Requerimiento HERMANDAD NACIONAL DE ARQUITECTOS, ARQUITECTOS TECNICOS Y QUIMICOS MPS, nueva justificación oferta con valores anormales
- Valoración oferta con valores anormales
- Apertura del sobre "B"
- Apertura del sobre "A"
- Requerimiento HERMANDAD NACIONAL DE ARQUITECTOS, ARQUITECTOS TECNICOS Y QUIMICOS MPS
- Respuesta a preguntas planteadas por los licitadores
- Anuncio de Licitación
- Informe justificativo de la necesidad
- Aprobación del expediente