El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguro de automóviles de los vehículos de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E, S.A.

Expediente 24/127 · Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. (Madrid). Con valor estimado de 59.000 € y presupuesto de 29.500 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-15. Expediente 24/127.

Importes y cifras

59.000 €
Valor estimado
29.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
24/127
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-03
Fin de presentación de ofertas
2024-04-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio de la prima total anual a satisfacer por cada vehículo a efectos de posibles altas, de furgonetas pequeñas con motor eléctrico 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio de la prima total anual a satisfacer por los vehículos pendientes de matricular 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio de la prima total anual a satisfacer por los vehículos matriculados 60.0
Cuantificables Automáticamente Suma total asegurada por fallecimiento minimo 12000 euros 5.0
Cuantificables Automáticamente Suma total asegurada por invalidez Permanente mínimo 12.000 euros 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio de la prima total anual a satisfacer por cada vehículo a efectos de posibles altas, de furgonetas pequeñas con motor de combustión 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal Formalizado 26.334 € 2024-05-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.

Ver el órgano →