Seguro de asistencia sanitaria a favor del personal del Consorcio de Tributos de Tenerife mediante adscripción al ACUERDO MARCO OCA22/CC-06 del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife
Expediente 2022/00074753B · Pleno del Consorcio de Tributos de Tenerife
Licitación pública de privado convocada por Pleno del Consorcio de Tributos de Tenerife (Canarias). Con valor estimado de 341.700 € y presupuesto de 68.340 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2022/00074753B.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2022/00074753B
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Consorcio de Tributos de Tenerife
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-03
Códigos CPV
- 66100000Servicios bancarios y de inversión
- 66500000Servicios de seguros y pensiones
- 66700000Servicios de reaseguro
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIOS CUALITATIVOS | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 45.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEGURCAIXA ADESLAS SA SEGUROS Y REASEGUROS | Adjudicado | 180.900 € | 2023-05-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-03 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Consorcio de Tributos de Tenerife
Ver el órgano →- mantenimiento del sistema software integral del Consorcio (EStima) PublicadaPublicada: 2025-12-06
- servicios postales de cartas certificadas y notificaciones del Consorcio de Tributos de Tenerife AdjudicadaPublicada: 2025-11-01