El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguro de asistencia en viaje para alumnos de los programas Erasmus Mundus "Joint Master" (EMJM) de la Universidad de Oviedo (Edición 2025-2027)

Expediente PA-RE 2025/000060 · Rectorado de la Universidad de Oviedo

Licitación pública de privado convocada por Rectorado de la Universidad de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 141.570 € y presupuesto de 118.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-23. Expediente PA-RE 2025/000060.

Importes y cifras

141.570 €
Valor estimado
118.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA-RE 2025/000060
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Oviedo
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2025-06-05
Fin de presentación de ofertas
2025-06-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Muerte por accidente 10.0
Juicio de Valor Suministro de silla de ruedas en caso de incapacidad permanente sboluta o gran invalidez 1.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Economica 60.0
Juicio de Valor Desaparición de personas 1.0
Juicio de Valor Billete de ida y vuelta, así como alojamiento para un máximo de 2 familiares en caso de fallecimiento, enfermedad grave o accidente grave del asegurado. 3.0
Juicio de Valor Responsabilidad frente a terceras partes, responsabilidad civil privada. 4.0
Juicio de Valor Gastos odontológicos urgentes debidos a una causa 4.0
Juicio de Valor Invalidez permanente absoluta y parcial por accidente 10.0
Juicio de Valor Gastos de asistencia jurídica 4.0
Juicio de Valor Abono de los gastos de adaptación del vehículo asegurado en caso de invalidez permanente absoluta o gran invalidez 1.0
Juicio de Valor Abono de los gastos de adaptación del domicilio del asegurado en caso de invalidez permanente absoluta o gran invalidez 1.0
Juicio de Valor Inclusión de la garantía de gastos para aparatos de ortopedia 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA Formalizado 64.900 € 2025-08-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Oviedo

Ver el órgano →