Seguro de accidentes para la campaña Viu Jove, en las modalidades de Oferta concertada y Campos de voluntariado juvenil EXP. SDA 2/24CC, LOTE 4.
Expediente CMAYOR/2026/30Y13/0015/CES · Dirección General del Institut Valencià de la Joventut
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General del Institut Valencià de la Joventut (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 14.000 € y presupuesto de 14.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-03. Expediente CMAYOR/2026/30Y13/0015/CES.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2026/30Y13/0015/CES
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Dirección General del Institut Valencià de la Joventut
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Comunitat Valenciana
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-03
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-03
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
- 66511000Servicios de seguros de vida
- 66512100Servicios de seguros de accidentes
- 66514100Seguros relacionados con el transporte
- 66514130Servicios de seguros de ferrocarril
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 66514130-Servicios de seguros de ferrocarril. | 14.000 € | 66514130 |
| 2 | 66511000-Servicios de seguros de vida. | 14.000 € | 66511000 |
| 3 | 66512100-Servicios de seguros de accidentes. | 14.000 € | 66512100 |
| 4 | 66514100-Seguros relacionados con el transporte. | 14.000 € | 66514100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del límite agregado anual por todas las coberturas establecido en el PPT | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ORIZON UNDERWRITERS, S.L. | Adjudicado | 7.079 € | 2026-07-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP SDA 2 24CC.pdf
- Anexo I -PPT especifico_firmado.pdf
- ANEXO II- Oferta economica_firmado.pdf
- ANEXO 5- INVITACION Version 3_firmado.pdf
- Anexo I -PPT especifico firmado.pdf
- 2026-860edd68-23be-4592-a80f-46c330a2af56
- 2026-5be07ee6-5579-4960-84ad-d6d5b3cf1ca8
- 2026-3e8242bb-81ee-4d04-92c9-aef48fdad7a2
- 2026-32f80c93-ac9e-4683-b940-823bc764ea15
- 2026-a38b817d-bb30-4458-b234-c578fba9cc39
- 2026-b7821f0d-05c3-4059-85bd-9bb9d8f7ce6f
- 2026-8541ab27-10b1-41a2-8440-387a426f25a2
- 2026-55522095-eeb0-490a-98b3-570ddac9d807
- 2026-d24481c1-a982-4d20-a07b-4d9230720b63
- 2026-87773ec7-74e9-4d64-8956-34f16bda4434
Otras licitaciones de Dirección General del Institut Valencià de la Joventut
Ver el órgano →- Suministro eléctrico EvaluaciónPublicada: 2026-08-25
- Servicio de captación y mantenimiento de entidades adheridas a la Red del Carnet Jove del IVAJ PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro material oficina_UTCS ResueltaPublicada: 2026-07-30
- JOOP-Talentiux EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Servicio de actividades náuticas y de tiempo libre en las Escuelas de la Mar de Benicàssim y Burriana, por lotes EvaluaciónPublicada: 2026-06-16
- Servicio de comunicación, gestión de redes sociales y elaboración de campañas publicitarias del IVAJ EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Suministro material oficina_UTAL ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Suministro de ropa de cama, toallas y otros artículos textiles para los albergues juveniles del
IVAJ ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Suministro de ropa de cama, toallas y otros artículos textiles para los albergues juveniles del
IVAJ ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Sustit Vallado exterior Albergue Argentina PublicadaPublicada: 2026-05-14