El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Seguro Colectivo de Accidentes para los usuarios de las actividades deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcorcon, Basado en el Lote 10 del Acuerdo Marco de la FEMP para la contratación de determinados seguros

Expediente 2025002_CBPR · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón (Madrid). Con valor estimado de 59.860 € y presupuesto de 29.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2025002_CBPR.

Importes y cifras

59.860 €
Valor estimado
29.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025002_CBPR
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-09-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 75.0
Cuantificables Automáticamente Eliminación de exclusiones referidas a la cláusula 11 del PPT 7.0
Cuantificables Automáticamente aumento del límite de cúmulo 5.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de coberturas complementarias, exclusivamente para el colectivo integrado por la plantilla de la Entidad Local 8.0
Cuantificables Automáticamente Reducción Prima mínima de emisión 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARKEL INSURANCE S, SUCURSAL EN ESPAÑA Adjudicado 14.226 € 2025-09-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón

Ver el órgano →