El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguro accidentes personal Diputación de A Coruña, años 2025 y siguientes

Expediente PCO001202500086 · Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Licitación pública de privado convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 175.800 € y presupuesto de 87.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-14. Expediente PCO001202500086.

Importes y cifras

175.800 €
Valor estimado
87.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PCO001202500086
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2025-04-04
Fin de presentación de ofertas
2025-04-14
Disponibilidad de documentos
2025-04-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 5.0
Cuantificables Automáticamente ampliación del periodo de cobertura de asistencia sanitaria 1.0
Cuantificables Automáticamente ampliación de las indemnizaciones 94.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros Formalizado 55.920 € 2025-06-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Ver el órgano →