El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

(seguro accidentes) El objeto es la suscripción de una póliza de seguro de accidentes colectivo que cubra las contingencias que pudieran acaecer al personal laboral, tanto fijo como eventual, del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Expediente SDA000/2025/HPC00/1396/CES · Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 31.600 € y presupuesto de 15.800 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-28. Expediente SDA000/2025/HPC00/1396/CES.

Importes y cifras

31.600 €
Valor estimado
15.800 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SDA000/2025/HPC00/1396/CES
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-08-11
Fin de presentación de ofertas
2025-07-28
Disponibilidad de documentos
2025-07-28

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 66511000-Servicios de seguros de vida. 15.800 € 66511000
2 66514130-Servicios de seguros de ferrocarril. 15.800 € 66514130
3 66514100-Seguros relacionados con el transporte. 15.800 € 66514100
4 66512100-Servicios de seguros de accidentes. 15.800 € 66512100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Anticipo por Gastos de Sepelio, 4.000€. 5.0
Cuantificables Automáticamente Gastos de adaptación del vehículo (IPA / GI por Accidente) 3.000€. 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Gastos de atención psicológica para Asegurado y Beneficiarios 3.000€. 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del cúmulo establecido en el PPT (9.000.000 €) 31.0
Cuantificables Automáticamente Gastos de adquisición de silla de ruedas (IPA / GI por Accidente) 2.000€. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORIZON UNDERWRITERS, S.L. · Lote 4 Adjudicado 11.828 € 2025-08-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Ver el órgano →