El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguretat i vigilància per Ports de les Illes Balears a l'illa d'Eivissa

Expediente 2803/2025 · Puertos de las Illes Balears

Licitación pública de servicios convocada por Puertos de las Illes Balears (Eivissa y Formentera). Con valor estimado de 224.812 € y presupuesto de 226.685 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-24. Expediente 2803/2025.

Importes y cifras

224.812 €
Valor estimado
226.685 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2803/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Puertos de las Illes Balears
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera

Fechas clave

Publicación
2025-08-11
Fin de presentación de ofertas
2025-06-24
Disponibilidad de documentos
2025-06-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromís elaboració i presentació de Pla de Seguretat 3.0
Cuantificables Automáticamente Complement hora festiva 2.0
Cuantificables Automáticamente Preu hora vigilant sense arma 36.0
Cuantificables Automáticamente Complement hora nocturna 1.5
Juicio de Valor Proposta d'organització i planificació del servei 30.0
Juicio de Valor Formació de personal 3.0
Cuantificables Automáticamente Puntuació asignada per l'AM 20.0
Cuantificables Automáticamente Compromís elaboració i presentació Pla d'Inspecció dels serveis 2.0
Cuantificables Automáticamente Servei de mantnimient preventiu i correctiu dels sistemes i equips de seguretat 0.5
Juicio de Valor Atenció i resolució de queixes 2.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Puertos de las Illes Balears

Ver el órgano →