Segunda prórroga del contrato relativo al seguro multiriesgo por daños en los edificios del ayuntamiento de Carboneras
Expediente 5058/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carboneras
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carboneras (Almería). Con valor estimado de 137.500 € y presupuesto de 22.744 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 5058/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5058/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carboneras
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-01
Códigos CPV
- 66515000Servicios de seguros de daños
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción de franquicia | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
| Juicio de Valor | AMPLITUD DE COBERTURAS. MEJORAS EN LA PRESTACIÓN | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros | Formalizado | 22.744 € | 2024-02-01 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-02 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carboneras
Ver el órgano →- Servicios de campamento de verano PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Contrato artístico actuación Nyno Vargas Fiestas San Antonio 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Contratación del servicio de catering para la realización de la cena homenaje a nuestros mayores en las Fiestas Patronales en honor a San Antonio de Padua 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Suministro en régimen de alquiler de elementos de decoración de calles para fiestas patronales y fiestas de barriadas ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Contratación del seguro multirriesgo por daños en los edificios del Excmo. Ayuntamiento de Carboneras ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Suministro por arrendamiento (Renting) de tres vehículos para distintas áreas del Ayuntamiento AdjudicadaPublicada: 2026-04-28
- Suministro en régimen de alquiler de iluminación ornamental para las fiestas patronales y fiestas de barriadas ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Suministro de 16 equipos multifunción, incluyendo su instalación y mantenimiento en régimen de arrendamiento (renting) para las distintas dependencias municipales del Ayuntamiento de Carboneras ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Licitación del contrato relativo a la ejecución de las obras de urbanización y construcción de 75 nichos en el Cementerio Municipal ResueltaPublicada: 2025-11-15
- Obras de mejora de parques infantiles municipales AdjudicadaPublicada: 2025-11-14