El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Segunda prórroga del contrato derivado del Acuerdo Marco para la prestación de servicios postales generados por la Excma. Diputación Provincial de Castellón y sus Organismos Autónomos

Expediente 665/2024 2ª PRÓRROGA ACUERDO MARCO 271-2022 · Comisión de Gobierno del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón

Licitación pública de servicios convocada por Comisión de Gobierno del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 784.493 € y presupuesto de 949.236 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 665/2024 2ª PRÓRROGA ACUERDO MARCO 271-2022.

Importes y cifras

784.493 €
Valor estimado
949.236 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
665/2024 2ª PRÓRROGA ACUERDO MARCO 271-2022
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Comisión de Gobierno del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-09-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio de los envíos postales y servicios adicionales 30.0
Cuantificables Automáticamente Logística adscrita al servicio 35.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega en los envíos postales 15.0
Cuantificables Automáticamente Ambiental 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras gratuitas 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME Adjudicado 2.479 € 2024-09-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión de Gobierno del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón

Ver el órgano →