El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguimiento sanitario de ungulados en el Parque Nacional de Cabañeros, 2025-2027

Expediente 20025003 · Organismo Autónomo Parques Nacionales

Licitación pública de servicios convocada por Organismo Autónomo Parques Nacionales (Ciudad Real). Con valor estimado de 80.010 € y presupuesto de 96.812 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-09. Expediente 20025003.

Importes y cifras

80.010 €
Valor estimado
96.812 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
20025003
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Organismo Autónomo Parques Nacionales
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
21 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2025-04-23
Fin de presentación de ofertas
2025-05-09
Disponibilidad de documentos
2025-05-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0
Cuantificables Automáticamente Otros Criterios: horas complementarias 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANDRES MUÑOZ GARCIA Formalizado 66.000 € 2025-07-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Organismo Autónomo Parques Nacionales

Ver el órgano →