SECTORIZACIÓN DE REDES DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE, redactado por el Arquitecto Técnico Municipal D. José Cristóbal Martín Pareja y aprobado por el Ayuntamiento de Iznate.
Expediente 58/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Iznate
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Iznate (Málaga). Con valor estimado de 66.899 € y presupuesto de 80.947 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-14. Expediente 58/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 58/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Iznate
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-14
Códigos CPV
- 45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANTONIO J. LOZANO ROBLES | Formalizado | 54.500 € | 2026-07-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP SECTORIZACION DE REDES DE AGUA POTABLE IZNATE.pdf
- PPT sectorizacion.pdf
- Anexo II Oferta economica.docx
- Seguridad_y_Salud_subsanada_sectorizacion.pdf
- Anexo I Declaracion responsable.docx
- Planos_subsanados_sectorizacion.pdf
- 2026-6645d28c-c0ba-457b-a53c-749ca84f186d
- 2026-d1afc4ea-716b-456c-957d-5e3474cc1117
- 2026-e3bd224d-f65c-48cc-b0e9-71cac04c6869
- 2026-49a53742-22df-4622-b8e5-af6ac295afd2
- 2026-77f9e4fb-41a8-4107-b36b-2f3479e3f881
- 2026-0b197508-75c4-4caa-8364-c5f54ea902d2
- 2026-e505893a-439f-4cd6-942a-840a6f363a90
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Iznate
Ver el órgano →- El contrato consiste en la reforma de las instalaciones del CIP Marqués de Iznate para la construcción de un nuevo comedor escolar. ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Acerado Calle Viñeros PublicadaPublicada: 2026-02-09
- Colector saneamiento Calle Portillo PublicadaPublicada: 2026-01-26
- Adaptación local a sala de velatorio EvaluaciónPublicada: 2026-01-14
- Adquisición camión EvaluaciónPublicada: 2026-01-13
- Construcción obras parque periurbano la Noria AdjudicadaPublicada: 2025-12-17
- Concesión demanial del uso privativo del mesón los Callejones del municipio de Iznate. EvaluaciónPublicada: 2025-01-23
- Mejora en la red municipal de suministro de agua potable en La Mojonera y La Noria. ResueltaPublicada: 2024-10-08
- Mejora de la Instalación Eléctrica del C.E.I.P. Marqués de Iznate. ResueltaPublicada: 2024-09-24
- Contrato obras mejoras campo de futbol del municipio de Iznate ResueltaPublicada: 2024-09-16