SDA Suministro y servicios varios a la sección de transportes de la Jefatura de Aprovisionamiento y Transportes de la Armada en Madrid
Expediente 2025/AR21U/00000222 · Intendencia de Madrid
Licitación pública de servicios convocada por Intendencia de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 693.000 € y presupuesto de 199.650 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-11-30. Expediente 2025/AR21U/00000222.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/AR21U/00000222
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Intendencia de Madrid
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-11-30
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-30
Códigos CPV
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
- 44510000Herramientas
- 50112000Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Repuestos de automóviles | 72.600 € | 50112000, 34300000, 44510000 |
| 2 | Herramientas de taller | 24.200 € | 50112000, 34300000, 44510000 |
| 3 | Prediagnóstico previo reparación | 18.150 € | 50112000, 44510000, 34300000 |
| 4 | Servicio de reparación externa de vehículos en talleres | 84.700 € | 50112000, 44510000, 34300000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
| Juicio de Valor | Juicio de valor | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2025-07-29 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-07-18 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-02-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-09 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- f 06 1 PCAP 222-25 v2.pdf
- 03 PPT.pdf
- Anexos PCAP 222-25.pdf
- Pregunta PLACE - Listado vehiculos.pdf
- ACLARACION DOCUMENTACION CLAUSULA 19.pdf
- 2025-14cd4159-59ba-4a06-b14f-d6e850e6a7c1
- 2025-78da40c8-527f-444f-83f7-b18083f66f7e
- 2025-ac8fcc7e-3a77-4639-bbc4-5da13aff6aaf
- 2026-9763c217-efba-4db7-b26c-7953ae83e377
- 2026-060aa078-1562-402b-8f53-6c80c7a6d362
- 2026-f4d7895a-59f1-40bf-98fc-cd05b8d8d107
- 2026-7c2310bd-0601-4833-b3f8-23a21354f119
Otras licitaciones de Intendencia de Madrid
Ver el órgano →- REP26-2018AR001R-017 (02J) PASA Adquisición de un plotter formato industrial para el Servicio de Publicaciones de la Armada PublicadaPublicada: 2026-08-28
- CE SDA publicidad y propaganda SUBDIREC AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- (02J) PASA Suministro de víveres no amparados en contrato centralizado de la Armada destinados a unidades ámbito JESAT PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de formación en asignaturas en el ámbito de tecnología de armas y municiones ETSIAN PublicadaPublicada: 2026-08-26
- (02J) PASA Suministro de material de oficina no inventariable (MONI) para Unidades ámbito JESAT PublicadaPublicada: 2026-08-25
- (02J) PASA Adquisición de pienso canino para la Unidad Cinológica de la AGRUMAD PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Basado en Acuerdo Marco Asistencia Técnica para el desarrollo de servicios de transformación digital MINSAIT IA ResueltaPublicada: 2026-08-25
- BAM LifeRay fase 5 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Acuerdo Marco de suministro de víveres en el CMU Jorge Juan PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2018AYM2001/R (02J) PASA Adquisición de armarios inteligentes para el control de llaves en el Cuartel General de la Armada y JATMAD PublicadaPublicada: 2026-08-25