El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UE

SDA Servicio de vigilantes para los eventos realizados por este Ayuntamiento desde el 01 de mayo al 30 de junio del 2024

Expediente SERV/CONT2024000046 (47/2024/CNT) · Alcaldía del Ayuntamiento de Almassora

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almassora (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 9.917 € y presupuesto de 12.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-29. Expediente SERV/CONT2024000046 (47/2024/CNT).

Importes y cifras

9.917 €
Valor estimado
12.000 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
SERV/CONT2024000046 (47/2024/CNT)
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Almassora
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-05-06
Fin de presentación de ofertas
2024-04-29

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 79710000-Servicios de seguridad. 12.000 € 79710000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso a un plazo de presentación de los trabajadores en el puesto de trabajo, si son requeridos por urgencia desde el área de seguridad, en un plazo no superior a 60 minutos en el punto requerido 15.0
Cuantificables Automáticamente Haber realizado horas de formación en el ámbito de la seguridad, protección civil o primeros auxilios por parte de la persona que se proponga como coordinador de servicios, según tabla 18.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Acreditación de la formación en el manejo de dichos desfibriladores por parte de los trabajadores que se asignen a los servicios de este contrato 8.0
Cuantificables Automáticamente Instalación de desfibriladores en los centros donde se realiza la vigilancia 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CASVA SEGURIDAD, S.L. · Lote 1 Adjudicado 9.833 € 2024-05-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almassora

Ver el órgano →