SDA para el suministro de Ropería, Uniformidad y Utillaje para el ámbito hospitalario del Hospital Intermutual de Levante.
Expediente HIL/2024/01/0024 · Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Hospital Intermutual de Levante (Valencia/València). Con valor estimado de 400.000 € y presupuesto de 240.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-10-01. Expediente HIL/2024/01/0024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- HIL/2024/01/0024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-10-01
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-09
Códigos CPV
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18400000Prendas de vestir y accesorios especiales
- 18800000Calzado
- 33700000Productos para la higiene personal
- 39510000Artículos textiles para uso doméstico
- 39518000Ropa de hospital
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 18400000-Prendas de vestir y accesorios especiales. | 240.000 € | 18400000 |
| 2 | 39510000-Artículos textiles para uso doméstico. | 240.000 € | 39510000 |
| 3 | 33700000-Productos para la higiene personal. | 240.000 € | 33700000 |
| 4 | 18800000-Calzado. | 240.000 € | 18800000 |
| 5 | 18100000-Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios. | 240.000 € | 18100000 |
| 6 | 39518000-Ropa de hospital. | 240.000 € | 39518000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Oferta Técnica sometida a juicio de valor | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Técnica evaluable automáticamente | 50.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-28 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (02/08/2024), Publicación (05/08/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP24 f.pdf
- PPT24 f.pdf
- DEUCs.zip
- 2025-66e5d0c0-25e3-46ba-8efb-cea677180214
- d38ab06b-b110-4380-890f-88794084fe31
- 2024-9ac19504-44b0-4921-8d4d-9c80501c87f4
- 08b53491-63ec-4f5f-9cf8-f9fc48a6c1d2
- df68c925-ee7c-4be0-a94a-3ff2e3d30a03
- 2024-6fec77e7-3332-4631-8b76-8c6d24d78724
- b69cc67a-2603-4c4f-b772-2ef43694c0f3
Otras licitaciones de Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Ver el órgano →- Renovación licencia Autocad LT para el Hospital Intermutual de Levante ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Obras de reforma, renovación e instalación de nuevos mostradores en plantas de hospitalización del Hospital Intermutual de Levante PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Obras de reforma, renovación e instalación de nuevos baños en la planta de hospitalización del Hospital Intermutual de Levante PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Suministro de Licencias VMWare para el Hospital Intermutual de Levante ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Formación en lenguaje de signos ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Renovación del mantenimiento y soporte del software Veeam Data Platform Foundation ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de medicamentos exclusivos ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de producto sanitario desechable para sistemas de infusión ambulatoria multiterapia, con cesión de equipos y prestaciones asociadas ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Suministro de etiquetas adhesivas de medida 70 x 38 mm compatibles con las impresoras Zebra ZD421 ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de un dermatomo y el fungible asociado PublicadaPublicada: 2026-07-20